Bienvenue sur le forum de l'Amicale Tricyclecariste de France

Forum destiné à partager la passion des tricyclecars et cyclecars
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Randonnée ATF en Provence

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 1221
Date d'inscription : 06/02/2008

Randonnée ATF en Provence Empty
MessageSujet: Randonnée ATF en Provence   Randonnée ATF en Provence EmptyJeu 17 Mai - 23:39

De retour de la randonnée ATF en Provence où nous avons roulé sur les traces de la course de côte des Alpilles, découvert le Lubéron et flâné sous le soleil de la Provence ; voici quelques photos des tri et cyclecars présents.

Un très beau week-end entre copains organisé par nos amicalistes locaux Pierre et Sandrine. Un grand merci pour cette organisation cheers

Randonnée ATF en Provence Img_0710
Randonnée ATF en Provence 32212710
Randonnée ATF en Provence 32226910
Randonnée ATF en Provence 32289510
Randonnée ATF en Provence 32293410
Randonnée ATF en Provence 32375110
Randonnée ATF en Provence 32389210
Randonnée ATF en Provence 32405510
Randonnée ATF en Provence 32511911
Randonnée ATF en Provence 32511910
Randonnée ATF en Provence 32540410
Randonnée ATF en Provence 32555210
Randonnée ATF en Provence Atf_ma14
Randonnée ATF en Provence Atf_ma10
Randonnée ATF en Provence Atf_ma12
Randonnée ATF en Provence Atf_ma15
Randonnée ATF en Provence Atf_ma11
Randonnée ATF en Provence Atf_ma13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://tricyclecaristes.1fr1.net
darlly28



Nombre de messages : 31
Localisation : Centre
Date d'inscription : 08/01/2017

Randonnée ATF en Provence Empty
MessageSujet: Re: Randonnée ATF en Provence   Randonnée ATF en Provence EmptyMer 30 Mai - 22:03

30 mai 2018
Quelques photos de l'ATF en Provence apportées avec le vent du sud
Elles ont gelé en passant les neiges de mai des Monts du Velay
Il a fallu attendre le dégel...............
Merci à Sandrine et Pierre pour l'atmosphère chaleureuse dans l'enceinte du Musée

Un brave Gaulois face à la horde des Romains....

Randonnée ATF en Provence P1130714

Les Alpilles

Randonnée ATF en Provence P1130713
Randonnée ATF en Provence P1130715
Randonnée ATF en Provence P1130819

Vous remarquerez que les Juniors se tiennent toujours compagnie.....timides ???

Randonnée ATF en Provence P1130818
Randonnée ATF en Provence P1130815

Randonnée ATF en Provence P1130817

Et pour le plaisir une magnifique publicité d'époque de nos autos.....juste au-dessus de nos têtes_Mur peint de l'Urbaine et la Seine...


Randonnée ATF en Provence P1130816
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Randonnée ATF en Provence
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Histoires de randonnée 3
» randonnée raquettes a burdignes , autour d annonay
» CD5 du mois : le club des cinq en randonnée
» randonnée
» Une randonnée ludique avec un âne !

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Bienvenue sur le forum de l'Amicale Tricyclecariste de France :: Sorties, concentrations, bourses d'échanges, rallyes, courses de côte, Grands Prix Rétros... :: Présentations et comptes rendus de manifestations-
Sauter vers: